Premio What’s Up

1) Primo Classificato ABILITA’ di VITA-SKILL : AUTOCONSAPEVOLEZZA

ISIS Magrini Marchetti e ISIS D’Aronco

Scuole Superiori del Centro Studi di Gemona del Friuli

Video 8  – ISIS MAGRINI-MARCHETTI-D’ARONCO – GEMONA – Referente TREVISAN GIACOMO

Presente in sala Davide Sciachitano

NOME GRUPPO:

REDAZIONE DEL BLOG “FUORI DAL COMUNE”

Studenti dalla I° alla V°

Titolo WHATSAPP E I 7 PECCATI CAPITALI

SKILL-ABILITA’ PRINCIPALE AUTOCONSAPEVOLEZZA-

Altre abilità presenti: CAPACITA’ DI RELAZIONI PERSONALI-PENSIERO CREATIVO-GESTIONE DELLE EMOZIONI-COMUNICAZIONE EFFICACE

Studenti:

1. Giovanni Tuti

2. Marianna Di Centa

3. Anna Pittino

4. Alessio Gardellini

5. Giacomo Ambrosino

6. Giorgio Tassara

7. Stefano Bosoppi

8. Giacomo Cereghini

9. Andrea Di Lenardo

10. Elisa Dreosti

11. Mario Bertoldi

12. Marzia Macocia

PREMIO

· CONSEGNA Presidente Cristina Pagliara 10 Corsi di Guida Sicura con trasferta Vallelunga o Arese offerti da Automobil Club Gorizia

· Viaggio a Roma per ritirare il premio da parte del Ministro Istruzione

2) Secondo Classificato ABILITA’ di VITA-SKILL : GESTIONE DELLO STRESS

ISIS “Alighieri” Licei ” Scipio Slataper” Gorizia

NOME GRUPPO: CORTO EDUCANDO

Video 30

Docente Educazione alla Salute –referente COORDINAMENTO BENESSERE

LUCIANO MARCO

Progetto “CORTO EDUCANDO”

3

GESTIONE DELLO STRESS

Studenti:

Marta Pian,

Sara Seibessi,

Sara Renda

PREMIO: 3 patenti di guida offerti da Automobil Club Gorizia

· Consegna il premio Presidente ACI GORIZIA Cristina Pagliara

3) Terzo Classificato ABILITA’ di VITA-SKILL : CREATIVITA’

ISIS “Cossar – Da Vinci” Gorizia

2AS,4AS.4BS,corso Operatori socio sanitari

VIDEO 11

Docenti referenti

Maria Teresa MICOVILOVICH, Giancarla GIANI

NOME DEL GRUPPO

LE RAGAZZE E I RAGAZZI DEL 2016

Lavoro realizzato in percorso curricolare ed extra curricolare

1. Ajla Ahmetasevic,

2. Arianna Bernardis,

3. Inge Cackovic,

4. Letizia Carli,

5. Cira D’Antonio,

6. Irene Dilena,

7. Elisa Dizorz,

8. Beatrice Faniqi,

9. Natasha Fior,

10. Martina Gammariello,

11. Elisa Bruna Goriup,

12. Elisa Morsut,

13. Nicoletta Oppedisano,

14. Lorenzo Ossola,

15. Erika Rizzatto,

16. Alessia Michela Sanfilippo,

17. Eleonora Segato,

18. Coumba Sy,

19. Elger Toska,

20. Kaoutar Belhdid,

21. Stefania Bertogna,

22. Lauro Buttignon,

23. Albina Bytyqi,

24. Veronica Cargnel,

25. Alice Cavallin,

26. Desiree Gava,

27. Damiano Orlandi,

28. Francesca Palmieri,

29. Daniela Papais,

30. Sharon Sartorel,

31. Anna Vitale,

32. Maya Vukasinovic,

33. Federica Zamparo ,

34. Marina Brandolin,

35. Martina Caforio,

36. Fabio Castagna,

37. Lorenzo Cecotti,

38. Federica De Lorenzo ,

39. Francesco Santacroce ,

40. Sara spolverini ,

41. Ruchira Tassone,

42. Francesca Zorat

3 ° PREMIO : 42 Corsi di Guida Sicura con trasferta Vallelunga o Arese offerti da Automobil Club Italia GORIZIA

Consegna il premio Presidente ACI GORIZIA Cristina Pagliara

Scaletta evento –  Messaggero Veneto

RICONOSCIMENTI

 LETTERA DEL MINISTRO DELL’ISTRUZIONE

Commenti chiusi